Что такое встречное обеспечение и возможно ли немедленное исполнение решения суда без него?
Здравствуйте! Что такое встречное обеспечение и возможно ли немедленное исполнение решения суда без встречного обеспечения? Спасибо.Елена.
, Елена, г. Москва
Александр Безгласный
Добрый день, Елена.
Встречное обеспечение применяется когда одна сторона заявляет обеспечительные меры, от которых другая сторона может пострадать. Встречное обеспечение вносится для покрытия возможных убытков от обеспечительных мер.
Решение о том, нужно ли встречное обеспечение или нет, принимает суд. Соответственно, если суд посчитает, что встречное обеспечение не нужно или отклонит ходатайство о встречном обеспечении, то немедленное исполнение обеспечения возможно.
С уважением. Александр.