Вся работа по расследованию преступлений ложиться на сотрудников полиции, следователя. Существуют методики расследования поджогов, следователи как правило им следуют. Но, возможны и упущения. Вам как потерпевшим разъясняли ваши права, в том числе подавать ходатайства о проведении тех или иных мероприятий и следственных действий. Вы можете воспользоваться этим правом.
Обычно, если не профессиональные поджигатели виновные оставляют следы по месту жительства, канистры с аналогичным горючим веществом, ветоши, разлитая в другую посуда горючая жидкость. Также следы могут быть на одежде преступника.
Бензин бензину рознь, его следы могли остаться на месте происшествия. Если по месту жительства у преступника будут обнаружены горючие вещества можно провести исследования в целях сравнения.
Проверка таких вещей осуществляется как правило сразу после пожара, но если не проведена никогда не поздно ее провести. Отрицательный результат тоже результат.
Есть наверняка особенности, преступления совершенного конкретно в отношении вас поэтому исходя из обстоятельств преступления может есть иные следственные действия, которые вы считаете необходимым провести.