Являюсь ли я единственным кормильцем в семье?
Здравствуйте. Помогите разобраться. Я одна воспитываю сына, ему 10лет. С мужем в разводе. Отношусь ли я к категории один кормилец в семье?
Заранее спасибо за ответ.
, Надежада, г. Красноярск
Максим Мякотин
Здравствуйте Надежда! Дело в том, что понятие «единственный кормилец» ни где в Российском законодательстве не раскрывается в связи с чем при применении данного понятия возникают проблемы. Я думаю, что логично будет если для определения отнесения к категории единственный кормилец установить факт нахождения второго родителя (по свидетельству о рождении) в трудовых отношениях, что можно установить по трудовой книжке. Ведь независимо от того находятся ли родители в разводе или нет оба родителя обязаны предоставлять содержание ребенку на равных.