Могут ли дать условное наказание по ст 228 УК?

Здравствуйте! На брата завели Уголовное делопо 228 ст. Часть не знаю точно, но он якобы распространял. Плюс там он не один, а как бы группа лиц. У него жена, ребенок, работает, не пьет, приводов или судимостей не было. Характеристики положительные. Какой срок ему дадут? Могут ли дать условно? Адвокат говорит возможно, но опера сказали светит от 8 до 15 лет.

Наркологическая экспертиза показала, что брат курил недавно. Соотвтственно поставили на учет.

, Елена Сергеевна, г. Иркутск
Юрий Мельников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, все зависит от обстоятельств дела. Если наказание будет назначено до 8 лет лишения свободы, то суд может назначить его условно.

Елена Сергеевна
Клиент, г. Иркутск

Адвокат сказала ему, что могут дать 3 года условно. Мы очень боимся, чго посадят.

Благодарю вас за внимание к нашей проблеме.

Есть сайты с опубликованными судебными решениями:

Росправосудие
Судебныерешения.рф

и другие ресурсы

Евгений Харченко
Адвокат, г. Москва

Как вариант можете попробовать посмотреть приговоры по этой статье на сайте соответствующего суда, будет более-менее понятно, кому и сколько дают в подобных случаях.

Михаил Паршук
Адвокат, г. Краснодар

Все будет зависеть от роли, которую выполнял Ваш брат при распространении наркотических средств, По практике суда, по данной категории дел условная мера это 1 шанс из 100, Вашему адвокату надо очень постараться чтобы дали условно.