Штрафы за несвоевременную сдачу отчетности в ПФР

Доброго времени суток!

Сколько раз может оштрафовать ФСС за несвоевременную сдачу отчетности в ПФР?

Мы решили просто бросить эту фирму

, Людмила, г. Димитровград
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Так как отчетным периодом сдачи расчета в ФСС является квартал, полугодие, 9 месяцев и год, то штраф за непредоставление начисляется на каждый расчет до момента ликвидации ООО в размере 1000 руб.

Федеральный закон от 24.07.2009 N 212-ФЗ:
Статья 10. Расчетный и отчетный периоды
2. Отчетными периодами признаются первый квартал, полугодие, девять месяцев календарного года, календарный год.
Статья 46. Непредставление расчета по начисленным и уплаченным страховым взносам
1. Непредставление плательщиком страховых взносов в установленный настоящим Федеральным законом срок расчета по начисленным и уплаченным страховым взносам в орган контроля за уплатой страховых взносов по месту учета влечет взыскание штрафа в размере 5 процентов суммы страховых взносов, начисленной к уплате за последние три месяца отчетного (расчетного) периода, за каждый полный или неполный месяц со дня, установленного для его представления, но не более 30 процентов указанной суммы и не менее 1000 рублей.