Ребенку отказали в получении социальной стипендии
здравствуйте. у нас проблеме в том что ребенку отказали в получении социальной стипендии, ребенок опекаемый (возраст 21 год), отец лишен родительских прав, мать инвалид 2 группы, учится на бюджетной основе по очной форме в университете 1 курс. Какие могут быть основания для отказа в получении стипендии? спасибо
, Анна,
Олег Ларин
Здравствуйте, Анна!
Основание отказа может быть только одно- если семья не признана малоимущей.
В целом надо смотреть Положение о стипендиях данного университета. При этом Положение о стипендиях не должно противоречить Постановлению Правительства РФ от 27.06.2001 г. № 487 (пункты 2,5,7, 24-31 Типового положения о стипендиях, утвержденного данным Постановлением).