Ввоз товара из Китая для продажи через ИП

Здравствуйте! Хочу организовать магазин по продаже элементов декора и интерьера. Товары планирую завозить из Китая. Не могли бы вы основные аспекты и ограничения на ввоз товаров для ИП?

, Ильдар,
Андрей Быков
Юрист
Хочу организовать магазин по продаже элементов декора и интерьера.
Товары планирую завозить из Китая. Не могли бы вы основные аспекты и
ограничения на ввоз товаров для ИП?

В таможенном законодательстве нет никаких ограничений или особенностей ввоза товара для ИП.

Но, при декларировании на таможен Вам придётся заплатить НДС. Этот НДС Вы не сможете поставить к зачёту если используете упрощённую систему налогообложения.