Распределение имущества при ликвидации АО

Здравствуйте,что может сделать акционер для увеличения своей доли при распределении имущества ликвидируемого общества ещё до ликвидации АО?

, Андрей Дудников,
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день, Андрей.

Скупить побольше акций, увеличив долю в акционерном капитале. Однако почему вы так уверены, что после ликвидации останется какое то имущество (тем более имеющее какую то ценность), это бывает в очень редких случаях.