Выплаты молодым специалистам в городе Саратов

Здравствуйте!) Я закончила педагогический колледж в июле 2014 года по специальности-учитель начальных классов,в декабре 2014 года начала работать в дет.саду на должности-воспитателя.Имею ли я право на единовременную выплату как молодому специалисту?

, Мария, г. Саратов
Екатерина Орлова
Юрист, г. Саратов

Добрый день, Мария!

В соответствии с Законом Саратовской области от 03.08.2011г. №96-ЗСО «О социальной поддержке молодых специалистов учреждений бюджетной сферы в Саратовской области» единовременные выплаты назначаются молодым специалистам приступившим к работе в учреждениях бюджетной сферы по специальности в течение 3 месяцев со дня окончания ВУЗа.

Учитывая, что данное условие Вами соблюдено не было, то и право на получение единовременной денежной выплаты утрачено.