Что делать с обвинениями в краже и как избежать ответственности?
Здравствуйте, помогите мне пожалуйста, меня обвиняют в краже, и я не знаю что мне делать и где ещё искать помощи . Дело в том, что мы с подругой гуляли по магазинам , в одном магазине я померила штаны и мне они оказались малы, полка на которой лежали эти штаны была у самого выхода, мы с подружкой заговорились, и совершенно не обратили внимания что направляемся к выходу. Рамка запищала,мы сразу остановились, и сначала даже не поняли в чем дело , а потом я заметила что эти штаны висят у меня на руке причём охранник сидел напротив магазина и все это видел . я начала ему говорить что мы заговорились, вы же и сами все видели, что если бы я хотела украсть то уж никак бы не пошла со штанами на руках в открытую, перед охранником . но они начали нам хамить,издевается над нами, смеяться . заставили покупать штаны, но я отказалась потому что я ничего не совершала и зачем мне покупать штаны, которые мне не подходят . потом они вызвали полицию. Один из охранников повёл нас в какое то помещение, и хотел нас там запереть , но мы вырвались и сказали что желать будем только в магазине. Приехала полиция, слушать нас сразу отказалась и сказала что это отмазка всех воров. Увезли меня в отделение, подружка поехала за паспортом . 7 часов я просидела в дежурной части.на следующий день с меня взяли обьяснительную . а через две недели составили протокол в котором они обвинили меня в административном правонарушении и тайной краже ( хотя , никакой кражи там вообще не было , дальше рамок мы не выходили и они видели что люди просто заговорились, штаны висели на руке и никто их никуда не пытался спрятать ) цена штанов по закупочной цене составляет 400 рублей . ествтсвенно я написала что с протоколом не согласна . помогите мне пожалуйста, что мне делать в такой ситуации и куда обратиться , как избавится от обвинений в административном правонарушении, мне обидно ведь я ничего не совершала !
Милана, вы в течении 10 суток можете обжаловать данное постановление в судебном порядке. Попробуйте свидетелей этой ситуации найти и взять у них показания.