Ответственность за разглашение персональных данных автосалоном
Здравствуйте!
На днях столкнулся с ситуацией, когда один автосалон придал огласке мои персональные данные (ФИО, номер телефона и как следствие материальное положение, т.к. новый автомобиль в салоне стоит недешево).
Хотелось бы понять в какие структуры можно пожаловаться, нужно ли писать претензию в автосалон и на какие моменты опираться при составлении иска в суд?
Огромное спасибо!
, Сергей, г. Омск
Андрей Каленков
Добрый день! ПО поводу нарушения закона «о персональных данных» вы можете направить жалобу в Роскомнадзор! Можете направить через Интернет! тут!