Банкротство предприятия и связанные с этим проблемы с денежными выплатами
Доброго дня. У меня вот такой вопрос - нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, но уже 2 месяца не получаю от своего предприятия ежемесячное пособие по уходу за ребенком, представители компании говорят : \\\Денег нет, мы объявляем себя банкротом\\\. В данный момент я нахожусь на 2-ом месяце беременности вторым ребенком и чуть позже уйду из одного отпуска по уходу за ребенком в следующий. Мой вопрос состоит в том, что можно ли каким - либо образом повлиять на работодателя, чтобы долги по пособию выплатились? И второй вопрос, может ли стать банкротство компании причиной не выплат денежных средств (оплата б.л. по беременности и родам, единовременное пособие, отпуск по уходу за ребенком) на второго ребенка в будущем?
, Юлия, г. Находка