В чем существенное отличие определения АС от решения АС?

Здравствуйте!!! Скажите,в чем существенное отличие определения АС от решения АС? И можно ли обжаловать решение АС?Спасибо...

, Елена, г. Москва
Егор Завадский
Юрист, г. Краснодар

Елена, здравствуйте!

Арбитражный суд выносит определения в случаях, предусмотренных АПК РФ, и в других случаях по вопросам, требующим разрешения в ходе судебного разбирательства (ст. 184 АПК РФ).

При разрешении спора по существу арбитражный суд первой инстанции принимает решение (ст. 167 АПК РФ).

можно ли обжаловать решение АС?
Елена

Да.

Порядок обжалования решения арбитражного суда установлен разделом VI АПК РФ.
base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=173020;fld=134;dst=101157,0;rnd=0.31226723408326507