Курьер пропал с деньгами, есть все данные и расписка, полиция бездействует
Добрый день.
Я ИП.
В марте этого года у нас пропал курьер с суммой 30 тыс рублей. Есть расписка о материальной ответственности, копия паспорта, и других документов. После подачи заявления в ОВД, было возбуждено уголовное дело.
Но прошло уже пол года, никаких действий со стороны полиции не наблюдается, мне говорят что человек выставлен на сторожевой контроль и дальше нужно ждать информации от уголовного розыска.
Но по факту, человек даже не скрывается, он активно общается в соц сетях, пользуется телефоном, не удивлюсь, если и живет он по адресу прописки. Никто его не тревожит. Что можно сделать?
Написать жалобу на бездействие в прокуратуру?
Или может быть есть еще варианты давления на полицию. Посоветуйте пожалуйста.
Готов воспользоваться помощью юриста, за разумную стоимость конечно, т.к. сумма пропажи не большая.
Так видимо спустя 60 дней предварительное расследование приостановили либо по п.1 ч.1 ст.208 УПК РФ
либо по п.2.ч.1 ст.208 УПК РФ
Согласно ч.1 ст.209 УПК РФ
Скажите уголовное дело возбудили в отношении курьера или в отношении неустановленного лица? Вы получали уведомление о приостановлении расследования?
Нужны копии процессуальных документов для подготовки жалобы.
Ответьте на вопросы:
1. Дата возбуждения уголовного дела
2. Дата приостановления предварительного расследования.