8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Будет ли мой брат иметь право на долю в квартире, если я приватизирую ее на себя?

Квартир была получена мой мамой 1970г в ордер были вписаны я. моя мама и брат . Брат в 1988г выписался . мама в 2012г умерла ,Сейчас я хочу приватизировать квартиру .Подскажите есл я приватизирую квартиру на себя . мой брат будет ли иметь право на долю в этой квартире так как он вписан в ордер ...

Волгоград Тема: Жилищное право квартира

, валентина фокина, г. Волгоград

В приватизации участвуют только лица, прописанные в жилом помещении. То есть, если прописаны только Вы, то только Вы будете собственником этой квартиры в результате приватизации.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте, Валентина!

В соответствии с действующим законодательством брат претендовать на квартиру не вправе. Согласно Закону РФ от 04.07.1991 N 1541-1 «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации» в приватизации могут принять участие только лица, зарегистрированные и проживающие в квартире. Лица, снявшиеся с регистрационного учета в приватизации участвовать не могут.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Двоюродный брат пытается странными схемами отобрать квартиру.Бабушка моя, была ещё моим опекуном после
Двоюродный брат пытается странными схемами отобрать квартиру .Бабушка моя ,была ещё моим опекуном после смерти родителей .От бабушки дарственная ,от деда завещание .Везде только я.Больше никто не указан.Также брат проник в квартиру,забрал документы на квартиру ,мои документы об образовании и прочее .А в иске написал моих вещей там нет,и где они одному богу известно .И поставил в тамбур камеру,товарищ у кого ключи ,ходил увидел это и брат сказал не ходи туда ибо сядешь .Подскажите чё делать ?
, вопрос №4775743, Антон, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте могу ли узнать есть запрет моего брата?
Здравствуйте могу ли узнать есть запрет моего брата?
, вопрос №4775600, Алмас, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Кто имеет право находиться в комнате муниципальной коммунальной квартиры?
Добрый день! У меня комната в 3-х комнатной коммунальной муниципальной квартире (собственников нет). В одной из трех комнат проживала семья. Мать, ее трое детей, ее родной брат и ее муж который не прописан в квартире. Полгода назад они получили квартиру. Но остались прописаны брат и старший сын 18 лет. Но мать решила сдать комнату своему бывшему мужу и сама периодически остается ночевать. Кто имеет право находиться в комнате??
, вопрос №4775581, Наташа, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли получить налоговый вычет за покупку квартиры если нет ЕГРН и квартира была подарена до подачи заявления в налоговую о получении вычета?
Можно ли получить налоговый вычет за покупку квартиры если нет ЕГРН и квартира была подарена до подачи заявления в налоговую о получении вычета?
, вопрос №4774755, Алексей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли оформить дарственную дочери на квартиру, унаследованную менее трёх лет назад
Можно ли мне оформить дарственную дочери на квартиру, если я вступил в наследование этой квартиры менее трёх лет назад?
, вопрос №4773857, Павел, г. Курск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 19.10.2017