Возврат денег за товар надлежащего качества на банковскую карту

Здравствуйте! Столкнулись с такой ситуацией,был возвращен товар надлежащего качества,от обмена покупатель отказалась. Мы на момент возвращения не располагали наличными деньгами,чтоб сделать возврат,по истечении 3-х дней предложили сделать возврат на карту,так как все расплачиваются по терминалу и наличных в кассе попросту нет. Покупатель начала скандалить,требовать именно наличные деньги,вплоть до возвращения их из кармана продавца. Есть ли какой-то закон о возврате,обязывающий нас вернуть именно наличные деньги?

, Илона, г. Надым
Анна Зобнина
Юрист

Нет, такого требования в законе не имеется. Главное вернуть и в срок.