Дадут ли мне доучиться в техникуме или призовут в армию?
Здравствуйте.Я окончил 11 классов,не сдал математику(профиль).Среднее образование получается у меня есть.Поступил в строительный техникум,т.к в вузы не брали.На данный момент мне 17 лет,11.11.2015 мне исполняется 18 лет.У техникума есть аккредитация,срок обучения у меня 10 месяцев.Дадут ли мне доучиться?
, Дмитрий, г. Волгоград
Елена Черная
Здравствуйте, Дмитрий.
В Вашем случае Вы имеете право на отсрочку в период освоения образовательных программ среднего профессионального образования, но не свыше сроков получения данного образования и до достижения указанными обучающимися возраста 20 лет.
А то что я окончил 11 классов и уже имею среднее образование?
И как мне это доказать в военкомате?потому что там мне говорят что отсрочки у меня нет