Можно ли доказать грабёж с избиением и попыткой изнасилования при отсутствии свидетелей?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, можно ли доказать грабёж с избиением средней тяжести с попыткой изнасилования без свидетелей?

, Анна, г. Москва

Добрый вечер. Если преступление имело место быть, доказывать обязанность правоохранительных органов. В рамках проверки сообщения о преступления полиция должна будет произвести проверку обоснованности такого сообщения. По этому пишите заявление, но имейте ввиду что за заведомо ложный донос так же предусмотрена уголовная ответственность