Где найти требования, которые должны соблюдать различные управляющие компании домов?
Наш ЖКХ-6 разорилось, подъезды давно не убирались, текущий ремонт никогда не исполнялся.скажите, пожалуйста, каким образом можно вернуть деньги от нашей организации и перевести в другую управляющую компанию и где можно найти гос.требования, которые должны соблюдать вообще различные управляющие компании домов?
, Анна, г. Ростов-на-Дону
Никита Крючков
Возврат денег осуществляется путем обращения в управляющую компанию с таким требованием. Нормы касающиеся деятельности УК вы найдете в Жилищном кодексе РФ, в Постановлениях Госстроя РФ, в Постановлении Правительства РФ №354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам жилых помещений и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» и в региональном законодательстве.
мы просто хотели составить акт о невыполнении работ в течении 3 месяцев (уборка, подъездов, текущий ремонт и т.д.) вы бы не могли подсказать в какой форме это акт оформить, может быть есть где то пример.
Мне кажется, в вашем случае речь идет о претензии письменной к компании о нарушении условий договора.