Оформление соглашения о разделе имущества
После развода супругами обоюдно решено продать квартиру и поделить деньги. Обязательно ли в соглашении о разделе имущества указывать ее стоимость? Квартира приобреталась на этапе заложения фундамента. Сейчас она оценивается гораздо дороже. И какую стоимость отображать в соглашении, примерную, рыночную? Или же можно просто указать для супругов проценты от вырученной суммы после продажи.
, Татьяна, г. Краснодар
Лада Колковская
Квартира приобреталась на этапе заложения фундамента. Сейчас она оценивается гораздо дороже. И какую стоимость отображать в соглашении, примерную, рыночную? Или же можно просто указать для супругов проценты от вырученной суммы после продажи.
Татьяна
Ну, чтоб никто никого не обманул, желательно, конечно в соглашении указывать реальную стоимость квартиры. Чтоб потом не приходилось ходить по судам и оспаривать это соглашение
А если укажем реальную стоимость, например, 3 000 т.р., а продадим за 2 800 т.р., в этом случае ничего страшного не будет?
Татьяна, ничего страшного не будет в том случае, если один из вас не пойдет в суд и не скажет, что раз в соглашении указано 3, то ему НУЖНО половину от трех, а не от 2800, то есть в соглашении надо указать нюансы и возможные корректировки.