Получение страховой премии по Каско в Северной казне

Имеется полис "Каско" в Северной казне срок до декабря 2015 г., сейчас произошло ДТП, возможно ли получить страховку в этой компании на стадии банкротства? Не передаются ли в данных случаях обязательства другой страховой?

, Переславцева Лариса, г. Воронеж
Наис Хуснетдинов
Юрист, г. Набережные Челны

Нет обязательства по КАСКО не переходят к другой страховой компании так как этот вид страхования является добровольным и в каждой страховой компании свои правила страхования то есть индивидуальные. По своим обязательствам каждая страховая компания отвечает самостоятельно. Поэтому претензию нужно предъявлять именно страховой компании где застрахован ваш автомобиль то есть в северную казну. Если он на стадии банкротства то еще не поздно взыскать с них ваши денежные средства. Банкротство процесс не быстрый.Подаете иск в суд .