Будет ли ребенок получать пенсию по потере кормильца, если отец был лишен родительских прав?
Если отец, лишенный родительских прав умирает, будет ли несовершеннолетний ребенок получать пенсию по потере кормильца?
, Юлия, г. Москва
Владимир Красников
Пенсия на ребенка Если отец, лишенный родительских прав умирает, будет ли несовершеннолетний ребенок получать пенсию по потере кормильца?
Юлия
Добрый вечер!
Лишение родительских прав не освобождает родителя от содержание несовершеннолетнего ребёнка, поэтому ребёнок будет иметь право т.к. он являлся нетрудоспособным иждивенцем своего отца (хоть и лишённого родительских прав), обратитесь за назначением пенсии в ПФ вашего района.