Как будет считаться время, проведенное в тюрьме до суда?
Здравствуйте! подскажите пожалуйста если приняли меру пресечение в виде ареста до суда , то как будет считаться время проведенное в тюрьме до суда как обычно или каким то другим образом?
, Анна, г. Ярославль
Евгений Харченко
Ст. 72 УК
3. Время содержания лица под стражей до судебного разбирательства засчитывается в сроки лишения свободы, принудительных работ, содержания в дисциплинарной воинской части и ареста из расчета один день за один день.
Так что пока расчет производится по старой системе, один к одному. Об изменениях в нормах зачета идут разговоры, но пока что разговорами всё и ограничивается. Серьезных новостей из госдумы по этому поводу пока что не слышал.