Украли несколько тонн подсолнечника как доказать что мой
Здравствуйте! У меня украли несколько тонн подсолнечника. Сегодня один человек предложил мне на продажу несколько тонн подсолнечника, есть подозрение что хочет продать то что украл у меня же. Как мне поступить в данном случае? есть ли какие то специальные экспертизы идентичности? Чтоб доказать что подсолнечник у него в мешках полностью соответствует подсолнечнику в общей куче??? Требуются пошаговые рекомендации.
1. при покупке у этого лица вызвать участкого
2. взять пробу подсолнечника из мешков и из кучи (откуда украли)
Задача завести на человека Уголовное дело. 1 тонна подсолнечника сейчас стоит 25000 руб
Как мне поступить в данном случае? есть ли какие то специальные экспертизы идентичности? Чтоб доказать что подсолнечник у него в мешках полностью соответствует подсолнечнику в общей куче??? Требуются пошаговые рекомендации.
Вячеслав
Обратитесь в полицию с заявлением о краже. Там уже в рамках уголовного дела, если его возбудят, будут назначаться экспертизы и т.д.
Вячеслав, добрый вечер!
Украли подсолнечник из хранилища? В чем он там находился: насыпью или в мешках? С официальным заявлением в полицию по факту кражи обращались?
есть ли какие то специальные экспертизы идентичности?
Вячеслав
Да, проводятся соответствующие растениеводческие экспертизы. Что Вы можете сделать самостоятельно купив предлагаемые Вам семена подсолнечника. Однако, ее результат не будет являться доказательством того, что именно продавец украл у Вас подсолнечник. Возможно семена, проданные им были того же сорта и выращены в тех же условиях, что и украденные у Вас.
Добрый день.
А хищение у Вас подсолнечника как то зафиксировано? Куда сообщали?
есть подозрение что хочет продать то что украл у меня же
Вячеслав
Почему вы решили, что преступник принесет именно вам на продажу похищенное, больше продать некому?
Как мне поступить в данном случае? есть ли какие то специальные экспертизы идентичности? Чтоб доказать что подсолнечник у него в мешках полностью соответствует подсолнечнику в общей куче???
Вячеслав
Экспертизы существуют, но по делу за 25000 рублей тонна никто ее проводить не будет скорей всего.
а по другому доказать кто именно украл невозможно (свидетелей нет)
Вячеслав
Свидетели могут быть не только обстоятельств кражи, но и перевозки, хранения, общения преступника с другими лицами и множество других может быть доказательств
У меня украли несколько тонн подсолнечника.
Вячеслав
факт кражи есть 100% видно по насыпной куче
Вячеслав
Вячеслав, вас кто то из юристов уже спрашивал про накладные и другие документы о продукции. При подаче заявления необходимо указать точно вес похищенного, возможно установить его путем ревизии, то есть сколько было сколько осталось.
Затем, если у вас нет никаких документов на тонны продукции дело это перспективы никакой не имеет. Даже, если вы условно решите, например было 2 тонны, похищено полторы нет будет оснований для привлечения к ответственности. Следователь может и будет «химичить» представить дело с установленными фактами веса имущества, но это настолько все слабенько, что адвокат подозреваемого развалит все эти условности.
По существу из вопроса мало информации, экспертиза даже на ваших полях где вы собирали свой подсолнечник может показать, что на одном краю поля столько то граммов удобрений в растении, а на другом будет другое количество. Так что экспертизы скорей всего никакой пользы не принесут.
Подавайте заявление в полицию, и не ломайте себе голову как найти преступников, это забота полиции и следователя, который будет расследовать уголовное дело. Если у вас будут существенные сведения по делу сообщайте их следователю. Будете заниматься самодеятельностью все испортите для доказывания вины. За необоснованные обвинения могут и начать вредить.
Путем проведения оперативно розыскных мероприятий, которые проводит полиция.