Имеют ли право отчислить ребенка из 10 класса после первой четверти?

имеют ли право отчислить ребенка из 10 класса после первой четверти или же все отчисления идут после полугодия?

, Бакленев, г. Москва
Сергей Иванов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте!

Чтобы ответить на данный вопрос, Вам необходимо ознакомиться с локальными документами, изданными в Вашей школе.

ст. 30, Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 13.07.2015) «Об образовании в Российской Федерации»

2. Образовательная организация принимает локальные нормативные акты по основным вопросам организации и осуществления образовательной деятельности,в том числе регламентирующие правила приема обучающихся, режим занятий обучающихся, формы, периодичность и порядок текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации обучающихся, порядок и основания перевода, отчисления и восстановления обучающихся, порядок оформления возникновения, приостановления и прекращения отношений между образовательной организацией и обучающимися и (или) родителями (законными представителями) несовершеннолетних обучающихся.

В разных школах по разному.

С уважением А.Э.С.