После выздоровления она выписала больничный, который я и предоставила своему работодателю.
Дарья
Вы наверно знаете, что больничный лист выдают в установленном законом порядке, не частным образом в любом случае. В полиции должны проверить информацию по поводу частной клиники, но такой больничный не подлежит оплате.
полиции «советуют» явиться с повинной, я даже практически повелась, собиралась уже взять на себя вину, что купила по интернету, но вовремя отговорили.
Дарья
В ваших действиях усматривается не использование поддельного документа а мошенничество, или покушение на мошенничество в зависимости от того выплатили вам за пропущенные дни на работе заработную плату.
Не стоит ничего предпринимать, давать иные показания чем дали. В любом случае вы подпадаете под действие амнистии 2015 года.
Дело должны вообще прекратить. Без ваших признаний его видимо не могут прекратить так как у вас не усматривается умысла на совершение преступных действий. Вы обращались к врачу, вам выдали документ, вы его предоставили на работе. В общем все как положено. Если придет подтверждение из частного медучреждения в ваших действиях состава преступления никакого не усматривается.
6. Прекратить находящиеся в производстве органов дознания,
органов предварительного следствия и судов уголовные дела о
преступлениях, совершенных до дня вступления в силу настоящего
Постановления:
1) в отношении лиц, указанных в пункте 1 настоящего Постановления,
подозреваемых и обвиняемых в совершении умышленных преступлений
небольшой и средней тяжести;
. Освободить от наказания впервые осужденных к лишению свободы за умышленные преступления небольшой и средней тяжести:
7) женщин, имеющих несовершеннолетних детей и (или) детей-инвалидов,
беременных женщин, за исключением совершивших преступление в отношении
несовершеннолетних;
Или на худой конец
9. По уголовным делам о преступлениях, которые совершены до дня
вступления в силу настоящего Постановления, суд, если признает
необходимым назначить лицам наказание условно, назначить наказание, не
связанное с лишением свободы, либо применить отсрочку отбывания
наказания, освобождает указанных лиц от наказания.
Постановление Государственной Думы от 24 апреля 2015 г. N 6576-6 ГД г. Москва
«Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941 — 1945 годов» 15
Отчаиваться не стоит, пригласите адвоката, он расставит все точки.
это проблемы клиники и полиции — вы проверять их лицензию не обязаны но такой вопрос поставьте в полиции. — тут еще и ненадлежащее оказание услуг может быть. это и закон о защите прав потребителей (ст.7) и правила оказания мед услуг от 2012 года — там должен заключаться договор с вами был. Пускай полиции проводит проверку. так же можете написать в департамент здравоохранения той области — на счет официального ответа о лицензии.
это все проблемы клиники, без их печати больничный бы не закрыли и на работе бы не приняли. Пускай проводят проверку клиники и кассовых аппаратов, и регистратуры и сам факт помощи вам. Если следователь откажет в выше указанных ходатайствах то пигите жалобу в прокуратуру, главное не пускайте это на самотек и не признавайте вину