Какие льготы имеют пенсионеры при уплате налога на землю и имущество в Ставропольском крае?
В связи с изменениями в законодательстве какие льготы имеют пенсионеры при уплате налога на землю и имущество в Ставропольском крае
, Валентина, г. Ставрополь
Юлия Павлюк
Здравствуйте, Валентина!
1. От уплаты налога на имущество вы освобождены на основании статьи 407 Налогового кодекса РФ:
Статья 407. Налоговые льготы
1. С учетом положений настоящей статьи право на налоговую льготу имеют следующие категории налогоплательщиков:
10) пенсионеры, получающие пенсии, назначаемые в порядке, установленном пенсионным законодательством, а также лица, достигшие возраста 60 и 55 лет (соответственно мужчины и женщины), которым в соответствии с законодательством Российской Федерации выплачивается ежемесячное пожизненное содержание;
Необходимо представить в налоговую инспекцию документы, подтверждающие право на льготу (копию пенсионного удостоверения).
2. Что касается земельного налога, чтобы ответить на ваш вопрос, необходимо знать населенный пункт, на территории которого находится земельный участок — уточните, пожалуйста.