Могу ли я проводить обучение и выдавать авторские сертификаты, являясь ИП?

У меня ИП на парикмахерские услуги . Хочу проводить мастер классы и выдавать сертификаты авторские . Что мне для этого нужно и могу ли я это делать?

, Анна, г. Тюмень
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Добрый день!

У меня ИП на парикмахерские услуги. Хочу проводить мастер классы и выдавать сертификаты авторские. Что мне для этого нужно и могу ли я это делать?
Анна

Ввести в виды деятельности дополнительный вид — образовательная. В соответствии с ФЗ «Об образовании в РФ» (ст.91) образовательная деятельность подлежит лицензированию за исключением случая, когда такую деятельность осуществляет ИП самостоятельно, без привлечения других педагогических работников. Выдавать сертификаты Вы будете вправе.

Удачи Вам!

Анна
Клиент, г. Тюмень

И не нужно добавлять дополнительные коды дейстельности ? У меня одна основная 90.32 ( на парикмахерскую)?

И не нужно добавлять дополнительные коды дейстельности? У меня одна основная 90.32 ( на парикмахерскую)?
Анна

Вы не внимательно прочитали мой ответ. Нужно, т.к. это другой вид деятельности — образовательная!!!

Удачи Вам!