Взыскание неустойки
Застройщик задерживает сроки сдачи многоквартирного дома уже почти 300 дней. Акта приема-передачи в собственность жилого помещения до сих пор нет. Если с застройщика взыскать задолженность до окончания строительства по состоянию на конкретное число, можно ли потом будет взыскать еще раз задолженность по состоянию на фактическую дату сдачи дома (оставшиеся сроки)?
Дополню, на сегодняшний день Вам необходимо направить претензию в адрес застройщика о выплате вам неустойки за несвоевременную сдачу объекта недвижимости.
Вероятнее всего, что претензия останется без ответа.
Далее вы вправе в судебном порядке взыскать неустойку, а так же компенсацию морального вреда и штраф в размере 50% от суммы иска за недобровольное исполнение обязательств
Да конечно можете, например в срок с 01.01.2015 по 31.12.2015
а далее конечно с 01.01.2016 и до момента фактической сдачи объекта, если не будет подписано соглашение о переносах сроках сдачи объекта
При том, что застройщик обязан уведомить о переносе сроков сдачи объекта, а вот Застройщик либо может подписать его, либо нет!!!