Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Обязательно ли иметь свидетельства из юстиции на квартиру для получения квитанции об оплате налога?
Добрый день. Для получения квитанции об уплате налога за квартиру в налоговой выяснилось, что нет свидетельства из юстиции на квартиру (есть только договор об обмене квартиры от нотариуса), хотя налоги на квартиру приходят ежегодно и всегда оплачиваются нами. Обязательно ли иметь свидетельства из юстиции на квартиру ?
Добрый день. Для получения квитанции об уплате налога за квартиру в налоговой выяснилось, что нет свидетельства из юстиции на квартиру (есть только договор об обмене квартиры от нотариуса), хотя налоги на квартиру приходят ежегодно и всегда оплачиваются нами. Обязательно ли иметь свидетельства из юстиции на квартиру? Мария
Если обмен квартиры происходил до 1998 года, то наличие свидетельства необязательно, так как в те года сделки регистрировались в БТИ
1
0
1
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Получил ответ от СФР
Отказано в установлении пенсии
в соответствии с п.20 ч.1 ст.30 Федерального закона от 28.12.2013г. №400-Ф3“0 страховых пенсиях” (вид пенсии)
по следующим причинам
в связи с увеличением возраста, дающего право на досрочную страховую пенсию в соответствии с п.20 ч.1 ст.30 Федерального закона 28.12.2013г. № 400-Ф3 «О страховых пенсиях».
В соответствии сч.1.1 ст. З0 Федерального закона N400-ФЗ страховая пенсия по старости лицам, имеющим право на ее получение независимо от возраста в соответствии с настоящей статьей, назначается не ранее сроков, указанных в приложении 7 к настоящему Федеральному закону
Льготный стаж 30 лет по решению суда от 23.06.2025г., необходимый для назначения досрочной страховой пенсии по старости в соответствии с п.20 ч.1 ст.30 Закона 400-ФЗ выработан на 10.09.2025г.
В 2025 году возраст выхода на страховую пенсию увеличивается на 5 лет от даты, на которую выработан льготный стаж. Право не ранее 11.09.2030г,
Право на досрочную страховую пенсию по старости медицинским работникам определяется на основании Списка должностей и учреждений, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 29. Октября 2002г, № 781, с учетом требований, установленных Правилами исчисления периодов работы, утвержденными названным Постановлением (Правила №781).
Не засчитаны следующие периоды в целях определения права для назначения досрочной пенсии:
с.02.07.2008 года по 30.06.2010 года — в должности врача-анестезиолога-реаниматолога, так как работа осуществлялась на 0,50 ставки;
С01.01.2011 года по 30.09.2011 года — в должности врача-анестезиолога-реаниматолога, так как работа осуществлялась на 0,90 ставки;
Я с 09.2007 года по 09.2011 год обучался в очной аспирантуре, работал в стационаре на 0,5 и 0,9 ставки,
уходил на год в отпуск по уходу за ребенком во время обучения.
Всё это не учтено при расчёте стажа:
очная аспирантура, работа совместителем в стационаре и отпуск по уходу за ребёнком во время обучения ?
На сколько это правомерно?
, вопрос №4859202, Руслан, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Купленная квартира полностью оформлена на мужа. Он собственник
В квартире прописаны я его жена и мой сын взрослый от первого брака. Допустим муж умер. Я имею право переоформить квартиру на себя?
, вопрос №4858824, Татьяна, г. Хабаровск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Умер дедушка , бабушка вступила в права наследства. Решили продать после смерти машину , нужно ли отдавать свидетельство о праве на наследство ( оригинал) новому владельцу?
, вопрос №4858313, Мария Шакирова, г. Иркутск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.