Коллекторы требуют погасить задолженность по сим карте, которая была утеряна
Здравствуйте! Купила в салоне МТС сим карту, пользовалась ей около полумесяца, в дальнейшем карта была утеряна вместе с телефоном. На ней был установлен тариф «Смарт», т.е. ежемесячно нужно было вносить 300 рублей и за звонки, и за интернет. В сервисный центр об утрате симки я не обращалась, итог: она не была заблокирована. Недавно пришло письмо с просьбой оплатить задолженность в размере 298 рублей, иначе дело о неуплате долга пойдет под суд. Как мне быть?
, Наталья, г. Екатеринбург
Роман Кафаров
Здравствуйте!
Вы вправе игнорировать любые переговоры с коллекторами. То есть не общаться с ними, ответственности по российским законам для вас никакой за это нет.
Можете, спокойно рекомендовать им обращаться в суд и вешать трубку.