Что грозит за нанесение здоровью несовершеннолетнего вреда средней тяжести?
у меня такая ситуация ... парень не совершенно летний спотыкнулся об меня не упал но при этом послал меня я пошел догнать его и когда его настиг удалил кулаком левой руки один раз после чего он ушел от меня не падая после чего я одумался то что погаречлся и вернулся к нему а он уже не понимал где он в итоге двойной перелом челюсти выбил 4 зуба и сотрясение вот меня вызывают первый раз в милицию
при этом что мы проживаем в общаге он первокурсник и живёт на 4 этаже я живу на 3 тьем у меня второй курс и после одбоя в 10 часов он ходил по нашему этажу
куда смотрели воспитатели?
для этого есть спец отряд охраны состоящий из студентов 4 тового курса
мне 17 лет постравшему 16
я извенялся перед его родитеями предлагали комнсацию и помощь с оплатой лечения
какое наказание могут мне дать ? меня выгнали из коледжа и с общаги
- Документ.rtf
так он меня послал получается справоцировал но при этом был один удар по горячке и медицинскую помошь ему оказал
смехчил ли это моё наказание?
Если потерпевший подтвердит, то суд может учесть это как смягчающее обстоятельство. Но может быть и с вашей стороны было что-то, вроде «слово за слово». Если зайдет об этом спор, то смягчающего наказание обстоятельства в приговоре звучать не будет.
Похоже, из вашего рассказа вы запустили ситуацию до нельзя.