Должна ли УК следить за состоянием стояков и кто отвечает за затопление по причине их прорыва?
Прорвало трубу (стояк) и залило соседей снизу. Квартира собственность. Мы в ней не живем и бываем очень редко, поломку никак спровоцировать не могли. Скажите пожалуйста являются ли стояки общедомовым имуществом или нет? и должна ли управляющая компания следить за их состоянием или это задача собственников?
Спасибо.
, Вика, г. Тихвин