Что нужно, чтобы сдавать квартиру посуточно законно?
Здравствуйте! как можно сдавать квартиру посуточно? какие документы для этого нужны, чтобы это было законно?
, Елена, г. Уфа
Здравствуйте! Необходим договор краткосрочной аренды. Для ограждения себя от воровства рекомендую составить опись имущества, которая пойдет приложением к каждому договору.
Но в данном случае лучше зарегистрироваться как ИП, поскольку такую сдачу могут квалифицировать как незаконное предпринимательство
Извините, я имела ввиду то, что в жилом доме, соседям не буду мешать? законно ли это будет?
Елена
Это законно, но, если арендаторы будут шумными, соседи могут вызвать полицию и тогда им придется объясняться — кто они и на каком основании живут в этой квартире
Извините, я имела ввиду то, что в жилом доме, соседям не буду мешать?законно ли это будет?
Вы вправе распоряжаться своим имуществом на Ваше усмотрение, в том числе в праве сдавать в аренду свою квартиру.