Брак с иностранным гражданином и допуск по первой форме

С возлюбленной решили заключить гражданский брак, однако есть проблема: она не является гражданином РФ. Я, военнослужащий по контракту, с первой формой допуска. Буду я её лишён при заключении брака?

, Евгений, г. Краснодар
Лада Колковская
Юрист

Гражданский брак в России не имеет юридической силы, поэтому в анкеты вам подругу заносить не придется.

гражданским в России называется брак, который не зарегистрирован в ЗАГСЕ

Олег Иванов
Юрист, г. Каспийск

Здравствуйте! Гражданский брак в России заключается в органах ЗАГС и имеет юридическую силу. Вас лишат формы, если Вы не сообщите об этом. А так проведут проверочные мероприятия и успокоятся.