За какие годы возможен возврат подоходного налога?
Добрый день.Скажите пожалуйста- если я куплю квартиру в 2015 году- за какие года я могу вернуть налог?Спасибо.
, Ирина, г. Москва
Александр Кузнецов
Вы можете вернуть налог (если вы плательщик подоходного налога) за три года, предшествующих году покупки квартиры.
Лана Болотова
За три предшествующих года вы можете вернуть, только если вы пенсионер.
А так за 2015 (если право собственности зарегистрировано в этом году) и последующие года.
Почему то другие юристы ответили, что я могу вернуть налог за 2015 и последующие годы???????
Уважаемая Ирина, как вы сможете вернуть за 2015, если налоговый год не прошел еще. Подавайте на налоговый вычет в 2016. Получите 13,14,15.