Компенсация за нетрудоспособность по вине работодателя
Добрый день . В начале сентября устроился в магазин "магнит" продавцом . По итогам работы один месяц , нахожусь на больничном , из за болей в спине . Вопрос могу ли я подать жалобу в роструд на работодателя за не соблюдения норм труда , и получить компенсацию , так как не работаю , не плачу кредиты .
, Бортников Василий, г. Сочи
Юрий Колковский
Вопрос могу ли я подать жалобу в роструд на работодателя за не соблюдения норм труда
Бортников Василий
Василий право-то у Вас есть, но вот несоблюдение соответствующих нормативов чем доказывается? Что Вы сможете сказать в обоснование своего заявления?
Достаточно один раз провести проверку . Один приход машины с товаром будет достаточным . Перегруженные телеги которые должен разгружать один человек . Есть же нормы по подъему груза одним человеком .
Так же санитарная обстановка в магазине . Не соблюдение графика работы .