Что делать, если на меня записан чужой ребенок?
Мы разошлись с женой ,но развод не оформили,за это время она родила от другого мужчины и ребенка записали на меня,развод был оформлен уже после рождения ребенка через 3 месяца. Как снять с меня чужого ребенка?
, Сергей, г. Дзержинск
Татьяна Саломатова
К сожалению, такое правило — если ребенок рожден в срок 300 дней с даты расторжения брака, то признается ребенком бывшего мужа. Если э\то не ваш ребенок, то вам нужно обратиться в суд (только судебный порядок) и оспорить отцовство. Или ждать, пока сделает это мать или биологичсекий отец ребенка. Но этого может не произойти, а алименты вы уже обязаны платить на этого ребенка, так как по документам именно вы отец ребенка.