8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Начисления за неустановку нового водяного счетчика

Здравствуйте! Помогите пожалуйста с решением такого вопроса.

У нас имеется квартира,мы проживаем в Крыму,.По семейным обстоятельствам,в связи с болезнью мужа, мы с мужем не проживаем там с конца 2013 г. Но прописаны в этой квартире я,муж,дочь и сын.Когда мы с мужем выезжали, я обратилась в коммунальное хозяйство,чтобы написать заявление,что мы пока проживать там не будем.Мне сказали,что заявления не надо, у вас стоит счетчик.В апреле 2015 года нас предупредили,что надо установить счетчик российского образца,,но мы установили новый счетчик в сентябре 2015 г.Нам сделали начисление за воду и канализацию с мая 2015 г.на четырех человек,хотя там никто не проживал. Украинский счетчик у нас на поверке не был,нас об этом тогда никто и не предупреждал,хотя контролер ежемесячно нас проверял.Я написала заявление на имя начальника коммунального хозяйства,чтобы пересмотрели начисление,приложила акт обследования нашего местного депутата с подписями соседей,что дочь проживает за границей с 2004 года,а сын с 2011 года.Начальник ПУЖКХ и слушать не стал,но заявление я оставила у него на столе.Прав ли он?Должны ли КХ пересмотреть начисление?

Заранее благодарна вам за консультацию.

С уважением Р.А. Шабанова

Показать полностью
, Шабанова Ремзие Алимовна, г. Нарьян-Мар

Здравствуйте! Если вы в квартире не проживали и коммунальными услугами не пользовались и подтвердили это документами, то ПУЖКХ обязано сделать перерасчет. Заявление нужно подавать в 2-х. экземплярах, и чтобы на вашем экземпляре сделали отметку о приеме заявления. Пошлите им такое же заявление по почте с уведомлением о вручении. Если они вам не ответят в течение 10 дней вы можете заставить их сделать перерасчет через суд. Можете также пожаловаться на начальника ПУЖКХ в прокуратуру, если будет тянуть с перерасчетом и ответом на ваше заявление, напишите в прокуратуру. Для суда и прокуратуры нужен акт (копия), который вы составили с депутатом и соседями.

Если коммунальными услугами не пользовались, то и платить не должны ( не за что)

Если вы живете в многоквартирном доме и есть централизованное отопление и ваша квартира отапливается. То за отопление с вас могут потребовать оплату независимо от того проживали или нет, потому что в таком случае и в ваше отсутствие квартира отапливается..

Удачи Вам!

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Правильно ли я понимаю, что для начисления неустойки нужно направить письменную претензию?
В течении часа, так как от меня просят переписать заявление Основная цель: признание повторной неисправности существенным недостатком и возврат денежных средств за товар. Я приобрёл робот-пылесос Roborock Qrevo L. Гарантийный срок — 1 год (на момент обращения осталось около 1-2 месяцев). Через ~9 месяцев эксплуатации произошла поломка лидара. Товар был передан на ремонт через продавца. Ремонт был выполнен, однако: • мне пришлось оплатить ~3000 рублей за «чистку», несмотря на гарантию; • впоследствии сервис вернул только 50% стоимости, признав, что часть работ фактически не выполнялась. Через короткое время после ремонта (обратился 30 апреля) неисправность проявилась повторно. При этом: 1. Продавец заявляет, что первый ремонт якобы был «не гарантийным», но не предоставляет никаких доказательств. 2. Продавец направляет на диагностику в сервисный центр, который: o заявлен как «авторизованный Xiaomi», o но по телефону сам центр это отрицает, o официальная поддержка Xiaomi также не подтверждает его статус. 3. Продавец ссылается на «рекомендации» по эксплуатации (в частности про волосы/шерсть), чтобы признать случай негарантийным. Однако: o в официальном мануале Roborock такие формулировки отсутствуют, o упоминания волос касаются только безопасности (чтобы избежать травм), а не условий гарантии. 4. В заявлении на диагностику есть пункт, что я обязан оплатить доставку, если сервис признает случай негарантийным — без проведения независимой экспертизы. 5. Также: • обращение о неисправности было направлено 30 апреля (в неофициальном чате); • письменной претензии пока не направлял; • сейчас предлагают подписать заявление с потенциально ухудшающими мои права условиями. Вопросы: 1. Подскажите, пожалуйста, как мне правильно составить заявку, так как мне сказали ее переписать. На данный момент меня смущают два пункта, которые я отправил вам в документах. А именно о том, что я обязан в течение пяти дней платить, а также, что сервис по факту не авторизован. А также я хочу добавить пункт о том, что если признает негарантийным, то должны в актах или, возможно, где-то еще, не знаю, как лучше описать, написать, по какой причине признано негарантийным и ссылаясь на какие рекомендации, какой мануал. 2. Является ли повторная поломка после гарантийного ремонта основанием для признания недостатка существенным и возврата денег? 3. Нужно ли добиваться, чтобы первую поломку признали гарантийной? 4. Обязан ли продавец доказать, что первый случай был негарантийным, если он это утверждает? 5. Может ли продавец признавать случай негарантийным на основании своих «рекомендаций», если их нет в официальном мануале производителя? 6. Законно ли требование заранее согласиться на оплату доставки без доказательства вины потребителя? 7. Обязан ли продавец организовать доставку товара на диагностику? 8. Можно ли требовать возврата ранее уплаченных средств за «чистку»? 9. С какого момента начинается отсчёт сроков (10 дней / 45 дней / неустойка), если обращение было в чате, но не письменно? 10. Правильно ли я понимаю, что для начисления неустойки нужно направить письменную претензию? Переписки в отдельных файлах, так как фото не вставить
, вопрос №4945107, Сергей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я писать претензии к ук по вопросу начисления квартплаты и требовать детальный отчет по доначислениям?
Добрый день! Я не являюсь собственником квартиры и не зарегистрирована в ней (собственник отец), но фактически проживаю и регулярно оплачиваю коммунальные платежи со своего счета. Могу ли я писать претензии к ук по вопросу начисления квартплаты и требовать детальный отчет по доначислениям?
, вопрос №4944931, Анна, г. Никольск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Через две недели после заключения договора покупатель приехал в дом, а там течёт труба водяная
Здравствуйте. Продала дом под материнский капитал. На сделке передала ключи от дома. Через две недели после заключения договора покупатель приехал в дом, а там течёт труба водяная. Теперь они хотят отозвать договор купли продажи. Возможно это?
, вопрос №4942210, Lilia, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Начисления производились по теоритическим нормам, новый счетчик установила подрядная организация
Гарантированный поставщик эл. Энергии, нарушил правила замены счетчика эл. Энергии. Не был составлен акт, не сняты показания счетчика, . Начисления производились по теоритическим нормам, новый счетчик установила подрядная организация. Опломбирование и ввод в эксплуатацию было сделанно через год. Мариуполь. Наши дни. Долг с пеней начислили на нежилую, разрушенную квартиру. Ооо энергосбыт. Г. Москва.
, вопрос №4941851, Сергей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Возможно ли включить в стаж работы при начислении пенсии обучение в институте: период 1983-88г по направлению с предприятия МПС
Здравствуйте! Возможно ли включить в стаж работы при начислении пенсии обучение в институте: период 1983-88г по направлению с предприятия МПС . Согласно трудовой книжки, перед поступлением в институт, был принят на работу и сразу направлен на учебу с увольнением с предприятия..В данный момент стаж работы по специальности 37 лет.Какова вероятность досрочного оформления пенсии по стажу работы 42 года, если обучение войдёт в стаж? Спасибо!
, вопрос №4941547, Сергей Николаевич, г. Екатеринбург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 28.09.2017