Работодатель не устроил меня официально на работу
Работаю уже 1год и 9 месяцев в магазине .Работодатель до сих пор меня официально не устроил на работу .Собираюсь в декрет через 6 месяцев.Роботадатель предложил устроить меня официально при условии что я буду платить налоги по 3700 в месяц самостоятельно.Как быть в такой ситуации?
, Дарья, г. Екатеринбург
Андрей Викторович Скуденков
Дарья, Вы обязаны платить только НДФЛ (13%).
Остальное платит работодатель.
Всё это при официальном трудоустройстве.
Поскольку работодатель грубо нарушил нормы ТК РФ, то Вам следует обратиться в прокуратуру с соответствующим заявлением.
Если работодатель Вас так и не оформит, то следует обратиться в суд с иском о признании трудовых отношений.