8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Что делать, если соседи отрезали водоснабжение?

Здравствуйте! Я собственник 2-х комнатной квартиры, которая находится в одноэтажном доме. Кроме меня, существуют еще 3 квартиры, то есть в доме 4 квартиры. Соседи решили прокладывать новые трубы под водоснабжение с врезкой в центральную магистраль. И начали собирать денежные средства на замену этих труб, на их предложение я ответил отказом, т.к. меня все устраивает. Но соседи поменяли трубы и отрезали мне водоснабжение и требуют деньги за подключение.Я уже полтора года сижу без воды, а платежки с водоканала приходят. Я считаю,что их действия незаконны. Помогите разобраться в данном вопросе, заранее благодарен.

Показать полностью
, Сергей, г. Саратов
Здравствуйте! Я собственник 2-х комнатной квартиры, которая находится в одноэтажном доме. Кроме меня, существуют еще 3 квартиры, то есть в доме 4 квартиры. Соседи решили прокладывать новые трубы под водоснабжение с врезкой в центральную магистраль. И начали собирать денежные средства на замену этих труб, на их предложение я ответил отказом, т.к. меня все устраивает. Но соседи поменяли трубы и отрезали мне водоснабжение и требуют деньги за подключение.Я уже полтора года сижу без воды, а платежки с водоканала приходят. Я считаю, что их действия незаконны. Помогите разобраться в данном вопросе, заранее благодарен.
Сергей

Пишите заявление в полицию на них за самоуправство, а так же подавайте в суд с иском об обязании вернуть коммуникации в проектное состояние, а так же возмещении Вам всех затрат.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Что делать если сняли с учета и как возобновить
Что делать если сняли с учета и как возобновить
, вопрос №4775424, Хагани, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что делать если при составлении европротокола, виновный предоставил поддельный полис ОСАГО, я не могу
Что делать если при составлении европротокола, виновный предоставил поддельный полис ОСАГО, я не могу заявить в свою компанию случай о ДТП, так как полис виновника не бьется в базе данных, получается у него нет страховки. Как быть в таком случае?
, вопрос №4774486, Венера, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли вернуть некачественный телефон по гарантии и что делать если продавец отказывается принимать телефон на возврат/обмен на новый?
Доброго времени суток. Приобрел телефон в мае 2025 года. Спустя полгода начал замечать, что айфон быстро разряжается. Вместо заявленных ~11 часов работы активного веб-серфинга работает максимум 7 часов. Можно ли вернуть некачественный телефон по гарантии и что делать если продавец отказывается принимать телефон на возврат/обмен на новый?
, вопрос №4771909, Елизавета Петрова, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 27.09.2017