Могу ли я получить военный билет по негодности?

Доброго времени суток! Ситуация такая, что имею с рождения порок сердца двустворчатый и клапан аорты и все детство и подростковое время обследовался в больничках. Имел все бумажки подтверждающие диагноз и врачи говорили служить не пойдешь. Проходя мед.комиссию при получении приписного предъявил все документы, поставили ограниченно годен. И больше никуда не вызывали, повестки не приходили. Поступил в ВУЗ, прикрепился сразу по месту учебы в военкомат. По окончании учебы,переехал на другое место и получил там регистрацию,заблаговременно снявшись в учета по месту учебы и встав на учет по месту регистрации. Никаких комментариев про комиссии не получил. И вот прошло уже два года с момента окончания вуза. Мне 25 и есть необходимость делать загранпаспорт. Но нет военного билета. Из военкомата ни единого письма не пришло за все время. Пару месяцев назад заезжал в военкомат узнать в чем дело,так меня в своей базе не нашли и просили зайти в другой кабинет с приписным, после чего я побоявшись заберут сразу без выяснения направился к выходу. И теперь не знаю как быть, не знаю какие права имею, ведь я не бегал от армии и живу по месту регистрации и стоит печать в приписном. Не хочется ждать два года военник а следовательно и загранпаспорт и комиссоваться по годам. Но и без суда и следствия загреметь в 25 лет ни в армию,ни за уклонение не хочется. По пороку сердца уже года два не обследовался,ну он конечно не пропадет. Хотелось бы знать что меня ждет при обращении в военком и напоминании о себе, и какие при этом права я имею? Можно ли как то объяснить сложившуюся ситуации,чтобы мне понять каким образом мне выгоднее всего поступить? Заранее благодарен за Ваш ответ.

, Алексей, г. Москва
Владимир Дмитриченко
Юрист, г. Краснодар

здравствуйте! Ограниченно годен к военной службе, категория «В» дает Вам право на освобождение от призыва в армию в мирное время.