Какую жалобу надо написать в Верховный суд?
Здравствуйте! Я хотела бы узнать, у меня был суд по гражданскому делу, я его проиграла, подала апелляцию, его тоже проиграла, и подала кассацию, в кассации мне отказали, т.к. сочли, что всё и так хорошо. Теперь мне необходимо обратиться в верховный суд, какая жалоба туда пишется, и в течении которого времени, после того как отказали в кассации?
, Елена, г. Ставрополь
Юлия Павлюк
Здравствуйте, Елена!
В Верховный Суд пишется кассационная жалоба.
Статья 376. Право на обращение в суд кассационной инстанции
2. Судебные постановления могут быть обжалованы в суд кассационной инстанции в течение шести месяцев со дня их вступления в законную силу при условии, что лицами, указанными в части первой настоящей статьи, были исчерпаны иные установленные настоящим Кодексом способы обжалования судебного постановления до дня вступления его в законную силу.