Как ликвидировать ООО с нулевым балансом?
Добрый день!
Необходимо ликвидировать ООО с нулевым балансом, подскажите пожалуйста как правильно это сделать.
Добрый день, Антон!
Это добровольная ликвидация организации, процедура состоит из нескольких этапов, по времени занимает 3-4 месяца. Краткий алгоритм. Необходимо подготовить решение о начале ликвидации и формировании ликвидационный комиссии и уведомить об этом налоговый орган, параллельно опубликовать сообщение в «Вестнике государственной регистрации юридических лиц» о ликвидации. По истечении двух месяцев с даты опубликования сообщения составить промежуточный ликвидационного баланса (у Вас нулевой), утвердить решением/протоколом единственного участника/ общего собрания участников и уведомить об этом налоговый орган по специальной форме, заверенной нотариусом. На последнем этапе представить в налоговый орган пакет документов.
Процедура трудоемкая, по-моему мнению, требует опыта в этой сфере. Если примете решение проводить ее самостоятельно, могу указать более четко все виды документов, представляемых в налоговый орган на каждом этапе.
Добрый день! Спасибо за помощь. Планирую делать сам процедуру. Был бы рад если бы Вы подсказали документы по ликвидации.
Если правильно понимаю, рисков назначения выездной налоговой проверки в ходе ликвидации у Вас нет. Вы единственный участник ООО?