ООО с нулевой прибылью не работает, сколько это может длиться?
Мы зарегистрировали ООО с той целью, чтобы подать заявку на товарный знак и «застолбить» его за собой на перспективу, чтобы когда найдем инвестора на проект, товарный знак уже был наш. А сейчас, пока идет процесс регистрации, ведется переписка с Роспатентом, предприятие не работает и нужно сдавать нулевые балансы в налоговую.
Скажите, какое время предприятие может находится в «законсервированном» виде – без прибыли и сотрудников? Есть ли установленные законом сроки?
Должен ли в нем числиться генеральный директор – он же участник ООО, и получать зарплату, а соответственно – платить налоги? Ведь работа сейчас не ведется, поэтому ни прибыли, ни зарплаты нет, значит и платить нечем. Или участник – генеральный директор может и не получать зарплату по собственному приказу по предприятию, например?