Имеет ли жена право на раздел квартиры путем получения доли при разводе?
Здравствуйте. Прошу помочь, ответить на мой вопрос. С женой собрались разводиться. В браке была куплена новая квартира на денежные средства, полученные в счет компенсации за предыдущее аварийное жилье мной и отцом, так же была взята мной ссуда в банке на недостающую сумму. Ипотека не выплачена, новая квартира находится в залоге у банка. Собственниками предыдущего жилья являлись только я и мой отец. Имеет ли жена право на раздел квартиры путем получения доли при разводе? И как защищена наша с отцом выплата компенсации за аварийное жилье?