Как избежать наказания за вынос с завода лома и меди?
Здравствуйте ,у меня такая проблем-работаю на заводе около 6 лет,и в течении этого срока,собирал лом меди,ну как собирал,если например увижу в контейнере для мусора разбитый движок,обдиру с него медь или кусок обгоревшего провода,очищу скручу и обмотаю слесарным скотчем,так потихонечку проволочка к проволочке у меня накопилось около 25 кг.Весь лом у меня хранился в ящике в раздевалке.В ящике место стало мало,я решил наконец попробовать вынести медь в целях продажи.Взял один из пакетов в котором лежали свёртки меди,и положил его в дырку в заборе завода.После окончания рабочей смены вышел через проходную,обошёл забор и достал из дырки пакет.Тут оказалось не всё так просто,оказывается там была устроена облава со стороны персонала службы безопасности завода.Я пытался убежать но меня поймали.Взвесив пакет там оказалось 6 200 кг.меди.Приехали полицейские и начали оформлять дело.Пошли открыли мой ящик в раздевалке и там ещё нашли 18 кг.Судим я раньше не был.Что будет за это ,и как избежать наказания.С завода я успел уволиться по собственному желанию.