Агентство недвижимости увеличивает цены перед договором покупки

Агенств недвижимости выставила 2 объявления продаже, с разной ценой. Я позвонила по тому что дешевле и готова заключить предварительный договор. Но теперь агент говорит что цена выше чем озвучено и еще 2% за услуги агентства нужно платить, что в целом увеличило стоимость более чем на 150тр. Как отстоять свои интересы и купить квартиру о той цене что стит в объявлении? Законны ли действия агента?

  • ниан2
    .jpg
  • ниан1
    .jpg
  • ниан
    .jpg
, Екатерина, г. Новосибирск
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день, Екатерина.

Где было опубликовано объявление? от имени кого? все ли данные продавца (посредника) там содержались?

Екатерина
Клиент, г. Новосибирск

На сайте о недвижимости - самом крупном в нашем городе, от АН со всеми контактами и именем риелтера.

На сайте о недвижимости — самом крупном в нашем городе, от АН со всеми контактами и именем риелтера.
Екатерина

А ссылку на объявление не дадите?

Алексей Беляков
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, Екатерина. Цену на квартиру определяет ТОЛЬКО продавец квартиры, а не агентство недвижимости. Приобретение квартиры по желаемой Вами цене возможны только при проведении личных переговоров с Продавцом. К сожалению на практике агентства недвижимости часто дают в рекламе недостоверную информацию об объектах недвижимости, чем нарушают закон «О рекламе», и безусловно, могут нести за это административную ответственность. Настаивайте на организации агентством недвижимости переговоров с личным присутствием продавца, где совместно и определяйте реальную цену квартиры. При этом услуги агентства оплачиваются дополнительно, рекомендую обсудить их стоимость с агентством в сторону уменьшения.

Екатерина, вышлите ссылку на объявление и я проанализирую Вашу ситуацию. Возможно это поможет Вам сэкономить.

Екатерина
Клиент, г. Новосибирск