Ошибка в уведомлении о принятии иностранца на работу
Здравствуйте. Работодатель в течении 3 рабочих дней уведомил ФМС о том, что заключен трудовой договор с иностранцем. По почте отправил Приложение 19. Позже обнаружил ошибку: Адрес постановки по месту пребывания работника указал дом 20, а в миграционной карте дом 20/72. Какие будут верные действия Работодателя, чтобы избежать штрафные санкции? Спасибо.
Добрый день, Анна. Штрафные санкции предусматриваются за уведомление в ненадлежащий срок или за отсутствие уведомления о принятии иностранного гражданина на работу. Если работодатель уведомил в предусмотренный законодательством срок, и допустил ошибку об адресе постановки на учет, ему необходимо отправить Дополнение к ранее отправленному уведомлению, в котором указать что им допущена НЕ ОШИБКА, а описка в номере дома постановки на учет. Изложить в дополнение суть изменения цифр. И повторяю, слово ошибка звучать не должно. Только описка.
С уважением, Юридическая компания «Адабашев и партнеры»,
Ибраимов Якуб, партнер, юрист.
Спасибо