Как 2/3 доли в двухкомнатной квартире выделить в отдельную собственность?

Помогите пожалуйста советом и\или делом. Есть двухкомнатная квартира. 3 собственников. двое собственников хотят продать доли. По суду определен порядок пользования. Квартиру целиком третий собственник продать не хочет. Комнату сдает, не смотря на то, что двое других собственников против. Милиция сделать ничего не может. 2/3 доли покупать никто не хочет, оно и понятно. Как выделить 2/3 доли в собственность, что бы легче продать доли и у нового собственника было больше прав?

, наталья, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Можете определить порядок пользования жилым помещением в судебном порядке

ГК РФ Статья 247. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности

1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия — в порядке, устанавливаемом судом.
2. Участник долевой собственности имеет право на предоставление в его владение и пользование части общего имущества, соразмерной его доле, а при невозможности этого вправе требовать от других участников, владеющих и пользующихся имуществом, приходящимся на его долю, соответствующей компенсации.